Новина в рубриці Будівельні послуги
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні послуги 2015-10-31 Как сделать слив натяжного потолка после затопления.


Будівництво. Как сделать слив натяжного потолка после затопления.
31.10.2015, 11:16

Как сделать слив натяжного потолка после затопления.

Розділ: Будівельні послуги

Ваш натяжной потолок затопили? Хорошо, что не квартиру. Ведь, данную проблему намного проще устранить, чем делать ремонт во всей квартире, это если мебель не придется менять.

Установив в квартире натяжное полотно, вы не только модернизируете ее, а еще и убережете свое жилище от непредвиденного потопа. Если монтаж ПВХ пленки был выполнен правильно, она без проблем выдержит под собой вес воды, скопившейся в нем. Это просто удивительная способность, но бывают случаи, когда количество скопившейся под ней жидкости слишком большое, тогда пленка рвется и ваша квартира заливается в буквальном смысле.

Итак, осуществить слив натяжного потолка не так уж и сложно. Как правило, он осуществляется через монтажные отверстия светильников или угол конструкции.

Порядок действий

Перед тем, как приступать к работе обязательно отключите все электроприборы и свет, так как в данном случае существует возможность короткого замыкания. Под потолочной пленкой не виден точный объем воды и куда он еще попал.

Затем позвонив в специальные службы, проверьте состояние очага потопа. В старых домах срок годности коммуникаций, как правило, уже давно истек, вследствие этого существует возможность прорыва трубы внутри стены. В этом случае остановить поступление воды сможет лишь специальная инстанция.

Для слива воды лучше нанять опытных специалистов, предоставляющих данный тип услуг. Люди, разбирающееся в этом вопросе быстро и без последствий сольют всю накопившеюся под полотном жидкость.

Данная операция проводится посредством просовывания одного конца шланга (в предназначенном месте) под полотно, другого в специально предназначенную для слива емкость.

Желательно не пытаться решить проблему самостоятельно и ни в коем случае не прокалывайте ПВХ. Это может повлечь за собой разрыв пленки под большим объемом воды, вследствие чего в вашем доме как будто взорвется водяная бомбочка.

Что делать потом

После откачки жидкости потолок следует просушить. Для этого используют специальную сушку, которая накаляет воздух в комнате примерно до пятидесяти градусов. При такой температуре даже значительно деформированное полотно приобретает изначальный товарный вид.

Реконструировать натяжной потолок невозможно разве что при разрыве полотна – в таком случае ее нужно только менять.

В случае потопа, не следует медлить. Чем быстрее вы откачаете из-под пленки воду, тем меньшим становится риск отслоения штукатурки и возможность появления и развития плесени и грибков.

Подробнее здесь: natyazhpotolki.ru

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы