Новина в рубриці Будівництво та ремонт
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівництво та ремонт 2013-08-13 Современное строительство домов из бруса на морском побережье.


Будівництво. Современное строительство домов из бруса на морском побережье.
13.08.2013, 11:40

Современное строительство домов из бруса на морском побережье.

Розділ: Будівництво та ремонт

Летом каждый человек стремится вырваться из привычной среды обитания и насладиться необычными пейзажами, чудесной свежестью морского бриза и безмятежностью летних облаков. Небольшой домик у моря из приятного, теплого дерева сделает отдых еще комфортнее, а воспоминания ярче и крепче. Целебный запах сосновой хвои в сочетании с мелкими капельками морской воды восстановит дыхательную систему, уменьшит проявления аллергии, улучшит общее самочувствие.

Для строительства на морском побережье требования и проекты по сути те же, что и для обычных домов, но с некоторыми уточнениями. При выборе материала необходимо учитывать, что возле моря температура моря может очень сильно колебаться днем и ночью. К примеру, сосна будет отлично удерживать тепло ночью и прохладу днем, а вот лиственница и ели немного тоньше и нуждаются в дополнительном утеплении. Также стоить учитывать, что при близкой расположенности к береговой линии фундамент дома может подмываться прибережными водами. Чтобы это предотвратить, необходимо применить комплекс мер по укреплению береговой линии, а фундамент лучше закладывать на прочных сваях. Это обеспечит устойчивость конструкции даже при сильном шторме. Также особой прочностью должны обладать двери и окна, расположенные на стороне моря. Штормовой ветер очень сильный, и при недостаточной прочности стекла легко может его разрушить. Таким образом, при строительстве домов из бруса на морском побережье необходимо выполнять соответствующие требования по безопасности жилых зданий.

Чтобы сохранять в доме и на прилегающей территории прохладу, необходимо создать источники естественной тени. Это могут быть живые изгороди из дикого винограда или вьющихся роз, тенистые деревья, разнообразные арки с высокими цветами и виноградом. При необходимости можно натянуть тент или другую тенеобразующую конструкцию, построить веранду, беседки и т.п. Также для сохранения тепла стоит располагать окна в доме так, чтобы яркий солнечный свет попадал в них преимущественно в утренние часы, так как во второй половине дне солнце более существенно нагревает комнаты, и в помещениях становится некомфортно.

Дом у моря — это тихий райский уголок, который сохранит самые приятные воспоминания о лете. Выполненный из качественного дерева, он прослужит долго. Статья подготовлена с использованием материала сайта компании АБС Строй.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы