Новина в рубриці Інтер'єр і меблі
Додати оголошення
Новини Будівництво Інтер'єр і меблі 2017-12-12 Для чего нам нужны пуфы и как они выглядят?


Будівництво. Для чего нам нужны пуфы и как они выглядят?
12.12.2017, 01:29

Для чего нам нужны пуфы и как они выглядят?

Розділ: Інтер'єр і меблі

Что такое пуфик, наверное, знает каждый. Это небольшой такой стульчик-подушка, который можно использовать как средство сидения или в качестве подставки. А кроме того, это замечательный декор в интерьере помещения. Пуф способен придать комнате некий дополнительный лоск, а ещё он в цене у домашних животных. Попробуйте согнать своего кота, возлегающего на мягком пуфике, и вы поймёте, что делать это нужно аккуратно и с оглядкой.

Одним словом, пуф вещь полезная и занимает этот миниатюрный предмет мебели своё место в нашем доме на вполне законных началах. Кроме того, стоимость пуфика вряд ли кого-то может застать врасплох. Здесь напрашивается сказать 3 слова – уместно, стильно, доступно. В этом можно убедиться, заглянув на ресурс divani-kiev.com.ua компании «Мебелис», где представлено множество самых разных дизайнерских решений в данном товарном сегменте по более чем подъёмной цене. А в данном обзоре мы узнаем более подробно, какие пуфы бывают и как используются в хозяйстве.

Как используются?

Начнём с главного. Цель применения пуфика определяет его суть и конструкцию. В начале статьи мы коснулись этого вопроса, теперь уделим ему максимум внимания. Итак, пуфы могут использоваться:

  • для сидения;
  • в качестве декора;
  • как место хранения вещей;
  • как мебель-трансформер.

Всё верно, на пуфике можно и нужно сидеть. Его можно класть под ноги, уже сидя в мягком кресле. Он прекрасно подходит в качестве сидения для детей.

Также это отличный декоративный элемент в комнате. Частенько именно в этом амплуа пуф и используется. На него и присесть можно, и положить что-нибудь временно, и для детских игр он сгодится. Ну и про кота не забываем.

Очень часто этот предмет мебели выступает в качестве такого себе сундучка. В нём можно хранить детские игрушки и другие вещи.

Можно встретить даже пуфы-трансформеры, которые легко превращаются из мягкой табуретки в кресло или даже небольшой диванчик.

Устройство и дизайн

Здесь поговорим о каркасе для пуфика. Это важный момент, поскольку не все пуфы одинаковы. Они могут быть:

  • с открытым каркасом;
  • с закрытым каркасом;
  • без каркаса.

Открытый каркас подразумевает наличие открытых ножек у изделия. Это классический вариант, который отлично смотрится в качестве декора, а также выполняет функцию мягкого стульчика-подставки.

Пуфы с закрытым каркасом обычно несут декоративную функцию, часто имеют ёмкость для хранения вещей. Они выглядят более монолитно и лаконично.

Пуфик без каркаса – мечта любого дизайнера. Именно такие изделия имеют без числа вариаций, будучи стилизованными под различные геометрические фигуры, животных и известных персонажей.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы