Новина в рубриці Будівельне обладнання
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельне обладнання 2018-08-05 Деревянные стропила: преимущества, виды, способы защиты.


Будівництво. Деревянные стропила: преимущества, виды, способы защиты.
05.08.2018, 09:18

Деревянные стропила: преимущества, виды, способы защиты.

Розділ: Будівельне обладнання

При строительстве загородных домов чаще всего используют стропила из древесины. В чем их плюсы, какие функции выполняют конструкции, как их защищают от негативных воздействий.

Почему деревянные стропила лучше металлических конструкций

Стропильная система представляет собой основу обрешетки. Конструкция включает в себя несколько элементов: стойки, подкосы и пр. Для изготовления системы используется сухая и тщательно отобранная хвойная древесина с уровнем влажности, не превышающим 20%.

Если вы хотите приобрести стропила из лиственницы отзывы и цены можно посмотреть на сайте магазина, здесь же дается подробное описание конструкций с указанием характеристик: сечение, влажность и пр.

Функции, выполняемые стропилами:

  • получение прочной основы для кровельного покрытия;
  • равномерное распределение нагрузок;
  • защита от механических воздействий (ветер, ураган и пр.).

Древесина гораздо лучше подходит для изготовления стропил, чем металл или железобетон. Среди плюсов можно выделить более низкий вес (нет высокой нагрузки на строение), защиту от коррозии и пр. Изделия можно подгонять под необходимые параметры кровли (материал хорошо поддается обработке).

К тому же деревянные стропила стоят гораздо ниже, чем металлические аналоги. Эти и другие факторы способствуют высокой популярности конструкций из сосны, лиственницы и др.

Какие пропитки используют для обработки стропил из древесины

Основу для кровли нужно защищать от негативных воздействий. С этой задачей прекрасно справляются специальные пропитки. На рынке представлен большой выбор защитных средств, в частности, вы можете приобрести пропитку пинотекс от starover.by. В линейке бренда представлено несколько составов.

Преимущества пропиток Pinotex:

  • защита древесины от гниения и появления плесени;
  • улучшение влагостойких характеристик материала;
  • получение привлекательного оттенка с сохранением естественной структуры дерева;
  • защита от осадков, пыли и воздействия солнечных лучей.

Стропила нужно обрабатывать до того, как начнется процесс сборки каркаса. Защита является обязательным условием, поскольку без этого дерево прослужит недолго, потеряв свои свойства.

Поэтому если вы возводите кровлю, позаботьтесь о выборе качественной пропитки, которая поможет не только уберечь древесину от негативных воздействий, но и придаст ей красивый внешний вид. Подробную информацию о защитных средствах читайте на сайте магазина.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы