Новина в рубриці Будівельні послуги
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні послуги 2018-08-17 Проведение кровельных работ с применением керамочерепицы Техас Борха.


Будівництво. Проведение кровельных работ с применением керамочерепицы Техас Борха.
17.08.2018, 11:32

Проведение кровельных работ с применением керамочерепицы Техас Борха.

Розділ: Будівельні послуги

Черепица от испанского производителя Tejas Borja относится к средней ценовой категории и пользуется стабильно высоким спросом среди поклонников качественных натуральных материалов с безукоризненной эстетикой. Благодаря четкой геометрии она не вызывает проблем при монтаже, плитки идеально стыкуются друг с другом. Сокращают смету и рекомендованные производителем комплектующие: вместо дорогостоящих кляймеров нужно использовать для крепления доступные по цене саморезы. Заказать все работы можно бригаде «Первой картели», работающей в Севастополе и по всему Крыму.

Как рассчитать количество материала и нагрузку на стропила

На 1 м² требуется около 12 штук. Также нужно добавить к расчетам примерно один ряд, в зависимости от площади крыши, на стыки, бой и доборные детали. Для крыши 4 ×25 метров может понадобиться до 1300 плиток.

Вес одной плитки составляет 3,4–3,5 кг, поэтому нагрузка на 1 м² не будет превышать 42 кг (для серии Extrem-Ker — 35 кг). Также важно учесть вес гидроизоляционных и других материалов, используемых в кровельном пироге. То есть при площади крыши в 100 м² стропильная система должна выдерживать как минимум 4200 кг. В расчеты закладывается внешняя нагрузка — например, в виде снега или монтажника, проводящего ремонт кровли, сильных порывов ветра. Для этого полученные значения умножают на поправочный коэффициент 1,1 (он актуален для крыш с углом наклона до 60º). Если у вас возникли сомнения в правильности расчетов, обратитесь за помощью к профессионалам.

Как выглядит кровельный пирог

Мастера поочередно укладывают:

  • Стропила. Силовые элементы берут на себя весь вес кровли. Их количество, диаметр рассчитываются на основании площади покрытия и веса материалов.
  • Пароизоляцию. Дышащая мембрана выносит точку росы за его пределы крыши.
  • Вентиляционные зазоры.
  • Гидроизоляцию. Позволяет избежать попадания влаги в помещение, выносит При угле наклона от 17º, рекомендованном для натуральной черепицы, гидроизоляция может быть минимальной. Каждые полметра нужно делать небольшие углубления, в которых будет скапливаться вода. Она отводится через вентиляционные отверстия
  • Вентиляционные зазоры. Два слоя рекомендованы СНиПами и обеспечивают нормальное отведение испаряющейся влаги. Эффективность системы увеличивают вентиляционные окна на фронтоне.
  • Шаговую и контробрешетку. Необходима для крепления плиток, жерди укладываются на расстоянии около 50 см (горизонтальные) и 32 см (вертикальные) друг от друга.
  • Черепицу. Поднятый наверх материал равномерно распределяют по площади. Укладку начинают от конька, второй ряд укладывается вдоль основания. Затем мастера идут снизу наверх и справа налево. При необходимости выполняется обрезка стыков. Фронтонная линия проверяется через каждые три ряда. Высокий двойной замок плитки ускоряет и облегчает процесс.
  • Водостоки.

Правила ухода за черепицей

Если угол наклона крыши не превышает 25º, специалисты советуют периодически очищать ее от снега. Вместе с тем для Tejas Borja такая рекомендация не обязательна, поскольку плитка:

  • способна выдерживать 500 кг/м²;
  • демонстрирует низкие показатели водопоглощения — от 3 до 0%, в зависимости от серии.

За счет продуманной структуры ее поверхность отлично удерживает снежные массы, поэтому установка снегозадержателей не требуется.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы