Новина в рубриці Квартири та новобудови
Додати оголошення
Новини Нерухомість Квартири та новобудови 2018-12-25 Фасилити-менеджмент: что это, как появилось и как развивается.


Нерухомість. Фасилити-менеджмент: что это, как появилось и как развивается.
25.12.2018, 08:35

Фасилити-менеджмент: что это, как появилось и как развивается.

Розділ: Квартири та новобудови

Фасилити-менеджмент – новомодное слово, которое сегодня можно услышать в бизнес-кругах. Его чаще всего используют владельцы офисных помещений. Вследствие того, что фасилити-менеджмент относительно недавно появился на нашем рынке, о том, что он собой представляет, знают немногие. Предлагаем вам ознакомиться с общей информацией о направлении, которое недавно появилось в Украине.

Кратко о фасилити-менеджменте

Если говорить просто, фасилити-менеджмент – это систематическое управление объектом недвижимости, всестороннее его обслуживание. В нашем случае речь идет об офисных помещениях. Услуга включает в себя не только техническое обслуживание, но и рационализацию расходов, подбор расходных материалов и многое другое. Можно без преувеличения сказать, что фасилити-менеджмент – это услуга, которая может включать в себя весь комплекс работ по поддержанию работоспособности объекта.

Как это часто бывает, фасилити-менеджмент зародился на Западе: в Европе и Соединенных Штатах. Произошло это в 70-ых годах прошлого столетия. За такой относительно короткий срок менеджмент этого типа успел «облететь» весь цивилизованный мир. Например, услуга является популярной в Киеве. Одна из самых известных компаний, которые ее предоставляют, – MANZANA.

Фасилити-менеджмент начал распространяться в нашей стране в начале 21 века. Именно в это время в Украину пришел западный капитал, который «захватил» с собой свои традиции. Сперва новое направление развивалось крайне медленно: как это часто случается, инновации постепенно входят на наш рынок. Однако после того, как фасилити-менеджмент доказал свою состоятельность, в столице и городах поменьше начали появляться многочисленные компании, предлагающие эту услугу. Например, MANZANA, о которой мы уже упомянули выше.

Дабы воспользоваться услугой, необходимо заключить договор с фирмой, которая ее предоставляет. Официальный документ гарантирует высокое качество проделанных работ.

Фасилити-менеджмент позволяет владельцам бизнесов экономить средства. Пользоваться услугами одного подрядчика гораздо выгоднее, чем нанимать несколько исполнителей. Именно благодаря своей выгодности и удобности фасилити-менеджмент пользуется сегодня в Украине большой популярностью. Если вы желаете, чтобы за офисом ухаживали профессионалы, эта услуга полностью оправдает ваши ожидания.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы