Новина в рубриці Архітектура та дизайн
Додати оголошення
Новини Будівництво Архітектура та дизайн 2016-08-16 Скинали из закаленного стекла.


Будівництво. Скинали из закаленного стекла.
16.08.2016, 10:19

Скинали из закаленного стекла.

Розділ: Архітектура та дизайн

Как освежить интерьер, добавить ему изысканности и праздничного звучания при минимуме усилий и затраченных средств? Все больше заказчиков, изучив множество предложений, склоняются к тому, что приобретение декоративной стеклянной панели с нанесенным на нее рисунком – оптимальное решение данной проблемы.

О скинали в двух словах

Чаще всего декоративную стеклянную панель, или скинали, устанавливают на кухне для защиты пространства, иногда именуемого кухонным фартуком, между кухонными шкафчиками и рабочей поверхностью стола. Кухонный фартук из стекла служит не только защитой стены от различных агрессивных воздействий, но и играет роль украшения, придавая кухне праздничный, современный и стильный вид.

Материалы и изготовление

Кухонный фартук изготовляется из стекла. Здесь следует внимательно изучить информацию, предлагаемую фирмой-заказчиком. Дело в том, что обычное стекло имеет легкий зеленоватый оттенок и это необходимо учитывать, помня о цвете стены, которую будет закрывать стеклянная панель, или выбирая рисунок, который будет нанесен на обратную сторону скинали.

 

Чаще всего стеклянный кухонный фартук изготовляется из стекла «оптивайт», которое благодаря специальной очистке материалов является совершенно прозрачным и не исказит цветовую гамму нанесенного на скинали рисунка. Кроме того, закалённое стекло является еще одним залогом безопасности хозяев на кухне: даже если кухонный фартук разобьётся, скинали рассыплется на множество мелких кусочков практически без острых граней, и вы не порежетесь, убирая осколки.

Стекло: почему его любят дизайнеры

Несмотря на то, что многие привыкли думать о стекле как о хрупком материале, скинали с лёгкостью опровергает эту точку зрения. Кухонный фартук из закалённого стекла легко выдерживает даже довольно сильные удары, отлично справляется с перепадами температуры. Изображение, нанесенное на заднюю поверхность стеклянной панели, не выгорает под воздействием солнечных лучей.

 

Кроме того, стекло гораздо легче отмыть, чем плитку, на нем не так отчетливо видны малейшие брызги, как на нержавеющей стали, и оно абсолютно гипоаллергенно, так как не выделяет никаких испарений даже при воздействии агрессивных моющих средств. Крепится оно за считанные часы, не имеет труднодоступных швов, где скапливаются грязь и жир. Скинали – это новое и очень удачное слово в современном дизайне интерьера.

 

 

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы