Новина в рубриці Квартири та новобудови
Додати оголошення
Новини Нерухомість Квартири та новобудови 2016-08-16 Квартира в новостройке или вторичка?


Нерухомість. Квартира в новостройке или вторичка?
16.08.2016, 01:13

Квартира в новостройке или вторичка?

Розділ: Квартири та новобудови

Квартира в новостройке или вторичка?

При выборе жилья возникают сотни вопросов, однако важнейшим и первейшим из них становится выбор между вторичным рынком недвижимости и квартирами в новостройке. Что лучше? Правильного ответа на этот вопрос не существует, вернее для каждого ответ свой.

Квартиры на вторичном рынке

Вторичный рынок недвижимости богат и разнообразен, здесь найдется все: от квартир в исторических домах, до доступного по цене жилья в типовых панельных и кирпичных зданиях. Если вы решили купить квартиру на вторичке, то вместе с  новым жильем получите целый ряд преимуществ:

  • Обжитый уютный район со сложившейся инфраструктурой и удобным доступом ко всем социальным и бытовым объектам;
  • Красивый, облагороженный двор с выросшими деревьями и уютными зонами отдыха;
  • Квартиру с ремонтом, а порой и мебелью, полностью готовую к проживанию;
  • Возможность сразу вселяться, не ожидая окончания строительства, сдачи дома госкомиссии, как происходит в случае приобретения квартиры в новостройке;
  • Широкий выбор квартир в самых разных районах, даже исторических, где давно не ведется строительство.

Однако наряду с преимуществами идея купить квартиру на вторичке обладает и своими недостатками. Старые дома могут порадовать неприятностями в виде плохого качества строительства, изношенности коммуникаций, протекающими крышами и т.д. Также квартиры на вторичке обладают собственной историей, которая не всегда понравится новоселам. Планировка таких квартир, как правило, родом из 90-х, что усложняет создание современных интерьеров.

Квартиры от застройщика в Краснодаре

Все больше и больше покупателей привлекают новые квартиры от застройщика в Краснодаре. Такая симпатия не удивительна, ведь жилье в новостройках обладает массой преимуществ:

  • Это отличная инвестиция, стоимость жилья только возрастет со временем;
  • Современнее планировки, позволяющие воплощать самые смелые идеи по отделке помещений;
  • Качество и надежность строительства, дома возводятся по современным технологиям с использованием инновационных материалов, что сказывается на качестве теплоизоляции, уюте и комфорте жилья;
  • Эффективное решение придомовой территории, где всегда найдется зона отдыха, детская площадка;
  • Качественное решение вопроса парковки, который является настоящим бичом для жильцов старых домов всего с несколькими парковочными местами во дворе;
  • Красивый фасад и стильная отделка площадей общего пользования, а также современные лифты. Все это сделает жизнь гораздо приятнее и комфортнее.

Однако и новостройки не лишены определенных недостатков. Часто приходится подолгу ожидать завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Районы, где возводятся новые дома, часто не обжиты, инфраструктура вокруг только формируется. В некоторых уже сформировавшихся микрорайонах строительство новых домов и вовсе не ведется.

Поэтому единственно верного ответа на вопрос, что выбрать: вторичку или новостройки – нет! И если самостоятельно правильно расставить приоритеты не получается, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости «Диаград», вместе мы найдем идеальный выход.

 

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы