Новина в рубриці Будівельні матеріали
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні матеріали 2016-09-15 Особенности применения железобетонных люков.


Будівництво. Особенности применения железобетонных люков.
15.09.2016, 09:27

Особенности применения железобетонных люков.

Розділ: Будівельні матеріали

Железобетонное изделие представляет собой готовую конструкцию, которая может быть использована для возведения зданий и прочих объектов инфраструктуры. Этот продукт производится на заводе. Он выпускается путем литья бетона с использованием многоразовой формы. Если нужно заказать конкретный товар, например, жби люки, стоит для начала изучить доступные шаблоны для их изготовления. Они могут отличаться в зависимости от размеров и технических характеристик.

Люк представляет собой подземное помещение, которое используется работниками различных коммунальных служб. Железобетонные люки, как правило, установлены для получения доступа к подземным системам газификации или водоснабжения, в том числе канализации. Они открывают доступ к смотровым площадкам и регулирующим клапанам. К тому же некоторые из электрических распределительных устройств находятся под землей. Добраться до них также можно при помощи люков.

Канализационные люки считаются самым популярным типов описанного железобетонного изделия. Цель их использования заключается в обеспечении безопасности прохожих и поддержании защиты подземных коммуникаций от действий злоумышленников или неблагоприятных погодных условий. Согласно технике безопасности, люк должен быть надежно закрыт. Для этого используется железобетонная крышка.

В зависимости от размера, конструкция ЖБИ может отличаться. Она часто состоит из нескольких элементов. В будущем они могут быть заменены или отремонтированы. Например, если люк имеет значительную глубину, частью его конструкции будет лестница.  Еще один важный элемент – крышка. Она может быть выполнена из чугуна или полимеров. Эти материалы пришли на смену металлу.

Полимерно-песчаные и чугунные люки применяются для колодцев телефонной сети. Они имеют несколько важных преимуществ. В первую очередь такие люки отличаются долговечностью. Современные материалы обладают уникальными характеристиками, позволяющими противостоять экстремальным погодным условиям. Производители также отмечают простоту монтажа. Крышки люков из чугуна и полимерных материалов не привлекают грабителей.

Люк может иметь несколько доступных модификаций. Для производства ЖБИ используются шаблонные формы, но заказчик может выбрать из них наиболее подходящие. Предварительно придется сделать проект возведения такого объекта на основе замеров.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы