Новина в рубриці Будівельні матеріали
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні матеріали 2016-12-12 ШБТ: технические характеристики, возможные области применения.


Будівництво. ШБТ: технические характеристики, возможные области применения.
12.12.2016, 02:29

ШБТ: технические характеристики, возможные области применения.

Розділ: Будівельні матеріали

ШБТ (шнур базальтовый теплоизоляционный) является самым востребованным товаром по части термо и шумоизоляции. Ему нет равных по характеристикам и возможностям в этой сфере. Крайне плохо воспламеняется и очень теплоустойчив.

Общая информация и характеристики

Материалом для изготовления этого шнура служит базальт (горная порода). Базальт перерабатывают в очень тонкие базальтовые волокна (или БСТВ). После этого они закручиваются и оплетаются ровингом из базальта. В состав шнура входят исключительно экологические элементы, потому он не может нести угрозу человеческому здоровью. Благодаря продолжительности волокон, он имеет хорошую прочность, которая позволяет не опасаться нанесения возможного вреда изделию мелкими грызунами или микроорганизмами. Практически не впитывает влагу и обладает высоким уровнем паропроницаемости. Потому обладает невероятным эксплуатационным периодом - не менее 50 лет. Те же асбестовые шнуры по своим свойствам сильно уступают базальтовым, хотя они и без этого считаются давно устаревшими.

Способен сохранять свою работоспособность при очень низких (от -200°С) и высоких (до +950°С) температурах. Может храниться даже в суровых условиях. Если влажность воздуха не превышает 80 процентов, а температура не ниже -5°С и не больше +40, то с изделием ничего не случится в процессе хранения. Есть температурные ограничения на использование шнура - от -5°С и влажность воздуха в пределах 90 процентов.

Минимальный диаметр базальтового шнура - 10 мм, а максимальный - 70.

Преимущества эксплуатации

  • Экологичность. ШБТ - не содержит вредных веществ и концерогенови абсолютно безопасен для здоровья человека. Это позволяет применять его при строительстве жилых зданий и сооружений.
  • Высокая химическая устойчивость к агрессивным средам делает ШБТ не заменимым в нефтехимии и химической промышленности.
  • Абсолютная негорючесть позволяет применять материал в энергетике.
  • Устойчивость к высоким температурам.
  • Уникальная эластичность дает возможность материал в самых труднодоступных местах.
  • Соответствие требованиям безопасности.
  • Высокая износоустойчивость - материал не подвержен воздействию вредителей и грызунов, а повышенная прочность обеспечивает срок эксплуатации до 50 лет.
  • Инновационность - базальтовый шнур имеет высокие технические и эксплуатационные характеристики при низкой себестоимости.
  • Удобная форма выпуска, что позволяет экономить количество используемого материала.

Сферы применения

Прямое предназначение этого шнура - служить звуко или теплоизолятором различных агрегатов и систем. Но, он может использоваться и в других целях. Например, его применяет в ТЭС и других видах электростанций. На нефтеперерабатывающих, газовых и химических предприятиях. Из-за способности прекрасно сохранять тепло, может использоваться в теплых и нагревательных печах. Область его применения так же охватывает пищевую, металлургическую (только черный металл), строительную сферы.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы