Новина в рубриці Інженерні системи
Додати оголошення
Новини Будівництво Інженерні системи 2017-03-31 Конвектор внутрипольный с точки зрения энергоэффективности


Будівництво. Конвектор внутрипольный с точки зрения энергоэффективности
31.03.2017, 05:27

Конвектор внутрипольный с точки зрения энергоэффективности

Розділ: Інженерні системи

Встраиваемые в пол конвекторы сегодня набирают все большую популярность среди тех, кто не готов жертвовать пространством комнаты для установки в нем отопительных приборов других типов. Рассмотрим главные особенности, преимущества и недостатки такого оборудования.

Чем хорош конвектор?

Экономия пространства — не единственный аспект, который является преимуществом внутрипольного конвектора. С точки зрения использованных при его производстве технологий и технических решений это оборудование сложнее, чем классические радиаторы отопления, но чуть проще, чем бытовые кондиционеры. Конвектор от кондиционера выгодно отличает простота конструкции, большая эксплуатационная надежность и долговечность.

Преимущество номер два — материалы. Теплообменник из меди и алюминия отдает тепло воздуху со скоростью, недостижимой для отопительной техники других типов. Результат — на отоплении можно существенно сэкономить. Даже намного больше, нежели при использовании алюминиевых батарей.

Другие несомненные плюсы конвекторов таковы:

  • большая мощность на килограмм веса;

  • сверхбыстрый прогрев помещений (особенно у моделей с вентилятором);

  • простота регулирования температуры (в том числе по зонам);

  • функция охлаждения помещений летом, отвода конденсата (ими можно отапливать оранжереи, бассейны и другие помещения со специальным микроклиматом);

  • их можно органично вписать в любой интерьер (декоративные решетки любых расцветок и конфигураций).

Как видим, внутрипольные конвекторы купить выгодно по многим причинам, и эта покупка станет хорошей инвестицией в будущее.

Каковы недостатки конвекторов?

Сегодня к минусам конвекторов можно отнести только их сравнительно большую стартовую стоимость и специфические условия установки. Объясняется это просто — дорогих металлов (меди и алюминия) в конвекторах много, а специфика монтажа требует ряда работ по заливке пола бетоном. Отметим, что даже с этими “недостатками” конвекторы окупаются за 2-3 года (5 лет максимум для больших объектов).

Специфика выбора

Максимальный диапазон рабочих давлений конвекторов сегодня ограничен десятью атмосферами, что гарантирует безопасное использование в многоэтажных домах и на бизнес-объектах. Другую необходимую фурнитуру для установки и подключения можно найти тут https://www.instaltrade.com.ua/. Форма конвекторов “по умолчанию” — прямоугольная, но может быть изменена по индивидуальному заказу.

Выводы:

  • конвекторы сегодня действительно выгодно использовать с точки зрения энергоэффективности;

  • их достоинства перекрывают недостатки в полной мере;

  • в противовес высокой стартовой стоимости — быстрая окупаемость.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы