Новина в рубриці Будівельне обладнання
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельне обладнання 2017-07-21 Правильный выбор стремянок.


Будівництво. Правильный выбор стремянок.
21.07.2017, 05:12

Правильный выбор стремянок.

Розділ: Будівельне обладнання

Стремянка представляет собой переносную лестницу, которая характеризуется раскладной конструкцией. Изделия данного типа отличаются компактными размерами, мобильностью и высоким уровнем прочности.

Необходимость в такой лестнице может возникнуть, когда требуется повесить занавески, достать что-либо с высокой полки, вымыть потолок. Если было принято решение купить стремянку, тогда следует обращать внимание на ее материал, рабочую высоту, устройство и функциональность. Наибольшим спросом в Минске пользуются модели из алюминия. Они достаточно прочные и в то же время легкие.

К числу прочих преимуществ, которыми выгодно отличаются алюминиевые лестницы, следует отнести наличие антискользящего покрытия, страховочных пластин и фиксирующих замков. Не остается без внимания высокий уровень надежности и устойчивость к воздействию коррозии.

Область применения

• Ремонтные работы (отделка потолков, кладка кровли, покраска фасадов здания).
• Электромонтажные задачи (крепление и подключение светильников, замена электропроводки, монтаж внутреннего оборудования).
• Бытовые нужды (крепление потолочного плинтуса, замена занавески, уборка потолка).
• Садовые работы (выполнение вертикального озеленения, топиарное искусство, формирование подпорных стоек).

Применение металлических стремянок также будет актуальным в библиотеках, супермаркетах, больших торговых комплексах.

Виды секций лестниц

Стремянки могут иметь одно- или двухстороннее восхождение. В первом случае на одной стороне располагаются ступени, а на другой – секции. Двухсторонние модели отличаются наличием ступенек с обеих сторон. В качестве соединений могут использоваться заклепки или болты. Конструкции данного типа способны выдерживать нагрузки в диапазоне 150 кг. Количество ступеней варьируется от 3 до 14.

Существуют еще трехсекционные варианты, которые сочетают в себе одновременно функции стремянки, двухсекционной и отдельно стоящей лестницы. Они отличаются внушительным диапазоном возможностей и оснащаются защитой от случайного складывания. Для приобритения лестницы оптом клиентам полагаются скидки.
Но самой универсальной моделью можно смело назвать четырехсекционную лестницу, так как она способна заменить не только стремянку, но и рабочий помост. Высота ее составляет 5 метров, что делает ее незаменимой при выполнении разных высотных работ.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы