Новина в рубриці Будівельні матеріали
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні матеріали 2017-07-21 Для чего нужно резиновое покрытие на даче?


Будівництво. Для чего нужно резиновое покрытие на даче?
21.07.2017, 05:14

Для чего нужно резиновое покрытие на даче?

Розділ: Будівельні матеріали

резиновое плитка на даче фотоРезиновое покрытие на даче – необходимая вещь. С его помощью можно элегантно и практично оформить садовые дорожки, отметить пути перемещения по участку. В сравнении с клинкерной плиткой, природным камнем, брусчаткой из бетона и другими традиционными материалами, покрытия из каучуковой крошки обладают многочисленными преимуществами.

Использование резинового покрытия на даче

Оформляя ландшафтный дизайн загородной территории, обустраивать садовые дорожки необходимо. Ведь в ином случае прогулки в комфортных условиях окажутся невозможными. И в особенности, в ненастную погоду: во время доджей и слякоти.

Создать покрытие тропинок можно из разных материалов – начиная от природного камня и заканчивая натуральной древесиной. Однако только в случае с резиновой плиткой вы получите ряд преимуществ, и сможете добиться сразу нескольких целей:

  • Предотвратить травмоопасные ситуации. Если у вас есть маленькие дети, то делать выбор вам стоит именно в пользу резиновых дорожек. Упав на покрытие из каучуковой крошки, ребенок не получит сильный ушиб или перелом. Во время игр и развлечений он окажется в большей безопасности, чем в случае, если тропинки будут заасфальтированы или выполнены из твердого грунта. Это также важный момент, если на даче проживают пенсионеры или люди с ограниченными физическими возможностями.

    Отдельно стоит сказать о том, что в зимние холода на резиновой дорожке не будет образовываться наледь. А значит, вы также не рискуете поскользнуться и упасть, получив травму;

  • Решить вопрос с обустройством ландшафтного дизайна легко и оперативно. На монтаж резиновой плитки на даче уйдет минимум времени. А результат будет радовать вас своим неизменным видом многие годы.

    Использовать покрытие можно без ограничений. И в том числе, для выполнения площадок и дорог возле искусственных водопадов, домашних бассейнов и фонтанов. То есть, везде, где попадает вода и образуется чрезмерная влажность, способная разрушить другие искусственные и натуральные материалы;

  • Решить вопрос с уходом за территорией. Никакие дополнительные финансовые вложения для уборки резиновой плитки не потребуются. Удалить практически любые загрязнения можно обычной водой из шланга. Достаточно включить напор посильнее. Загрязнения не смогут впитываться в структуру.

Резиновые садовые площадки и дорожки обладают эстетичным видом. Они позволяют создать качественный и оригинальный ландшафтный дизайн без лишних усилий.

Источник: www.zagorodnn.ru - товары для загорного строительства.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы