Новина в рубриці Інтер'єр і меблі
Додати оголошення
Новини Будівництво Інтер'єр і меблі 2013-11-06 Как выбрать комплект мебели для ванной?


Будівництво. Как выбрать комплект мебели для ванной?
06.11.2013, 10:50

Как выбрать комплект мебели для ванной?

Розділ: Інтер'єр і меблі

Никто не станет спорить с тем, что времена крохотных ванных комнат давно остались позади. Планировка современных квартир, как правило, предусматривает достаточно просторные ванные комнаты, в которых хватает места для полного комплекта мебели для ванной комнаты. Если вы приобрели новую квартиру или затеяли капитальный ремонт, перед вами рано или поздно неизбежно встанет вопрос – какую ванну выбрать.

Современные магазины предлагают своим посетителям огромный ассортимент всевозможных ванн: чугунные, акриловые, стальные эмалированные и, наконец, мраморные. Исходя из этого, можно сделать следующий вывод: в наши дни ванную комнату при помощи профессиональных дизайнеров и отделочников можно превратить в настоящее произведение искусства. Главное – не ошибиться с выбором мебели и отделочных материалов.

Несмотря на мнение молодежи, всем известная чугунная ванна имеет определенные достоинства. Во-первых, она способна сохранять тепло в течение длительного времени, а это значит, что водные процедуры станут более комфортными (в особенности, в холодное время года). Во-вторых, к преимуществам данного вида ванн можно отнести ее прочность и долговечность. Единственное – при покупке необходимо обращать внимание на эмаль – она должна быть идеально ровной, без всевозможных сколов и шероховатостей. Если говорить недостаткам, то к ним, в первую очередь, относится тяжелый вес чугунных ванн. Безусловно, в следствие своей тяжести ванна будет устойчиво стоять на полу, однако жители многоквартирных жилых домов, скорее всего, столкнутся с такой проблемой, как подъем ванны на этаж.

Также в настоящее время огромной популярностью пользуются ванны, выполненные из акрила. Стоит отметить, что по сравнению с чугунными аналогами, данные ванны имеют огромное число преимуществ. Вода в акриловой ванне остывает еще медленнее, чем в чугунной (1 градус за полчаса). Акрил обладает химической стойкостью и достаточно легко моется, что не может не порадовать педантичных хозяек. Что касается устойчивости к механическим повреждениям, то и в этом плане описываемый материал является идеальным вариантом. Однако даже в том случае, если вам удалось каким-либо образом повредить поверхность вашей ванны, то вы с легкостью сможете подвергнуть ее реставрации или заменить весь комплект мебели для ванной. К слову, изготовить акриловую ванну вы сможете даже на заказ: достаточно выбрать понравившиеся цвет и форму.

 

 

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы