Новина в рубриці Будівельні послуги
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівельні послуги 2015-02-23 Демонтажные работы — первые шаги к новой жизни недвижимости.


Будівництво. Демонтажные работы — первые шаги к новой жизни недвижимости.
23.02.2015, 08:37

Демонтажные работы — первые шаги к новой жизни недвижимости.

Розділ: Будівельні послуги

Демонтаж — обратный строительным работам процесс, предполагающий использование всех имеющихся средств и инструментов для очистки от имеющихся конструкций и сооружений помещения, территории или определенного участка, где впоследствии будут произведены операции по монтажу, установке и укладке новых материалов.

 

Для создания нового интерьера в квартире или частном доме хозяину предварительно стоит позаботиться о деинсталляции уже имеющихся перегородок, стеновых панелей или оконных блоков. Почему так важно заменить основные конструкции? Секрет хорошего ремонта состоит не в корректировке, а в создании новой атмосферы в жилом пространстве. Креативный подход к осуществлению строительных работ состоит в необычной планировке, использовании нестандартных геометрических решений и дизайнерских идей.

 

 

Виды деинсталляционных работ

 

Современные демонтажные работы в квартире предполагают несколько путей решения проблемы борьбы со старыми элементами строительных конструкций:

 

  1. Разборка имеющихся конструкций без использования специальной техники. Бригада специалистов выезжает на определенный объект, проводит планирование дальнейших действий на основе оценки ситуации, вручную снимает покрытие со стен, пола или потолка, производит демонтаж оконных блоков, дверных коробов, межкомнатных перегородок. Ручной труд существенно замедляет процесс демонтажа по времени, но увеличивает качество выполняемой задачи, поставленной перед мастерами. Этот подход выбирают в тех случаях, когда собственнику жилья важно сохранить в первозданном виде некоторые элементы интерьера.
  2. Применение техники в процессе демонтажа отдельных частей недвижимости или полностью здания. Этот способ применим тогда, когда владельцу жилья не принципиально видеть в новом доме отголоски "прежней жизни". Метод неделикатного демонтажа востребован и признан наиболее популярным в строительной среде.
  3. Снос всего здания или сооружения при помощи подрывной работы. В фундамент здания закладывается специальное детонирующее устройство, которое позволяет в считаные секунды стереть постройку с лица Земли. Идеально подходит в тех ситуациях, когда требуется демонтировать недвижимость без сохранения каких-либо ее частей. Особенностью взрывного демонтажа здания является необходимость грамотного и профессионального расчета действий и локации детонирующего устройства.

 

Если рассматривать работы по деинсталляции некоторых конструкционных элементов внутри помещения, то самым распространенным вариантом демонтажа является снос перегородок. Собственникам жилья, которые решили немного видоизменить собственную квартиру, стоит вначале ознакомиться с тем, какие балки и блоки нельзя демонтировать ни в коем случае.

 

Под запретом находятся все несущие конструкции. Ознакомиться с тем, где в вашем жилье находятся подобные строительные элементы, вы можете при изучении технического паспорта собственного жилья. Если такой документ временно не оказался в поле вашего зрения, то достаточно измерить толщину перегородки (превышение восьми сантиметров станет для вас знаком запрета демонтажа).

 

После идентификации конструкций-табу можно приступить непосредственно к самому сносу тех балок и перегородок, которые ранее мешали квартире дарить вам ощущение легкости пространства и свободы:

 

  • обесточивание электрической проводки;
  • снятие штукатурки или выбивание кирпичей при помощи кувалды с молотком.

 

Для дальнейшей работы можно использовать зубило, перфоратор или другие строительные и электротехнические приспособления, существенно сокращающие затраты сил и времени.

 

Монолитный блок столь легко не поддастся вашим усилиям по демонтажу. Потребуется техническая осведомленность на предмет того, как устроена перегородка в панельном строении. Гипс, арматура и проволока — вот с чем придется иметь дело тому, что планирует демонтировать панельный блок. Для работы с этими материалами потребуются болгарка, отбойный молоток и перфоратор.

 

Работы по демонтажу здания или отдельных конструкций, панелей или блоков — это настоящее испытание силы и выносливости.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы