Новина в рубриці Архітектура та дизайн
Додати оголошення
Новини Будівництво Архітектура та дизайн 2015-06-02 Правила планировки двухуровневой квартиры.


Будівництво. Правила планировки двухуровневой квартиры.
02.06.2015, 10:15

Правила планировки двухуровневой квартиры.

Розділ: Архітектура та дизайн

Каждый человек мечтает о просторной и комфортной квартире. И она вполне может стать реальностью, поскольку на смену однотипным проектам сегодня приходят совсем новые форматы в виде двухуровневых квартир. Они невероятно просторные и неординарные. Главное их достоинство – площадь внушительных размеров, поэтому придется подключить всю свою фантазию, чтобы наполнить ее комфортом.

Если вы хотите создать неповторимый дизайн интерьера двухуровневой квартиры, основной акцент следует делать на освещении, используя общее, локальное и точечное. Современные тенденции диктуют применение сдержанных форм, ровных линий и декораций. В таком случае двухуровневую квартиру можно оформить в японском стиле или выбрать хай-тек.

Что касается спальни, то атмосфера в этой комнате должна быть максимально расслабляющей. Добиться подобного эффекта можно, если установить небольшую японскую кровать, которая будет размещаться на специальном подиуме. Спальня, оформленная в японском стиле, обладает невероятным ощущением легкости.

Особенности планировки двухуровневой квартиры

Оформление двухэтажной квартиры требует пристального внимания со стороны дизайнеров. Не стоит пренебрегать советами настоящих профессионалов. С их подсказками вам удастся добиться функциональности за счет грамотного размещения мебели и правильно выдержанного стиля во всех комнатах.

Главное правило – не использовать несколько стилевых решений для разных уровней. Не рекомендуется разграничивать 2 этажа посредством различных цветовых вариантов и фактур. Чтобы получить роскошный интерьер, постарайтесь использовать минимум мебели.

Если вы решили дизайн интерьера заказать в москве, то стоит знать, что его разработка начинается с зонирования пространства. На первом уровне можно разместить гостиную, санузел, библиотеку, кухню и спортзал, а на втором – ванную комнату, детскую, спальню и небольшой рабочий кабинет.

Очень важно продумать все детали. Оформляя комнату подростка, необходимо предусмотреть нюансы, как для обучения, так и для отдыха. Удобное спальное место, качественная мебель и хорошее освещение позволят с комфортом проводить время и обеспечат полноценный отдых.

Если дело касается обустройства рабочего кабинета, рекомендуется во всех деталях выдержать строгий стиль. В случае когда отсутствует возможность выделить отдельную комнату для работы, следует рассмотреть вариант с зонированием гостиной.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы