Новина в рубриці Будівництво та ремонт
Додати оголошення
Новини Будівництво Будівництво та ремонт 2015-06-15 Все об отделке балкона. Отличия теплых и холодных балконов.


Будівництво. Все об отделке балкона. Отличия теплых и холодных балконов.
15.06.2015, 05:48

Все об отделке балкона. Отличия теплых и холодных балконов.

Розділ: Будівництво та ремонт

Еще до начала ремонтных работ на лоджии следует определиться с тем, что же будет выполнено в конечном итоге. Исходя из этого, следует приобретать необходимые отделочные материалы,  которых сегодня в свободной продаже имеется предостаточно.Профессиональная внутренняя отделка балконов и лоджий рассчитывается исходя из того, теплый или холодный тип обустройства балкона выбрали его владельцы.

Холодный балкон

Холодная отделка балкона имеет ряд своих преимуществ:

  • Защищает помещение от пыли и сквозняка.
  • Не пропускать влагу и препятствует проникновению ветра.
  • Обладает интересным внешним видом.

При монтаже  профилей  для отселения балконов такого типа предполагается разница температур внутри и снаружи помещения в 5-10 градусов. К примеру, если температура на улице -20 градусов Цельсия, то на балконе будет чуть теплей  от-15 до -10 градусов.

Крайне высокие и низкие температурные колебания (-30 до +30) негативно влияют на отделочный  материал. Поэтому  еще на этапе подбора материала не следует выбирать:

  • Гипсокартон. Он быстро потеряет свою прочность и деформируется.
  • Панели из поливинилхлорида. Они, активно поглощая влагу,  теряют свое предназначение и портят внешний вид.
  • Обои. По тем же  соображениям, опасаясь влаги и перепадов температур.

Лучшие способы отделки балкона

Приоритет необходимо давать тем отделочным материалам, которым не страшны воздействия высоких и морозных температур, а  также влаги. Одним из наиболее совершенных способов является применение поливинилхлоридной вагонки различных цветовых решений. Это материала хорошо и долго эксплуатируется, не теряя своих внешних и внутренних качеств, прост в уходе за ним. 

При декорировании холодного вагона хорошо ведет себя деревянная вагонка. Если давать древесине регулярный должный уход, она прослужит, не теряя своих характеристик  длительное время. Материал экологически чистый, но дорогостоящий по сравнению с ПВХ. 

Пол балкона лучше  всего обложить кафелем. В отличии от ламинита или линолеума, плитка хорошо выдерживает перепады температур.

Теплая отделка балконов

В этом случае на балконе устанавливается система двухслойного рамного остекления и утепление стен. Помещения такого типа надежно защищены от ветра и холода. Даже когда температура воздуха опускается ниже -20, то на балконе сохранится плюсовая температура, что создает комфортные условия. 

Источник: soyuzbalcony.ru

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы