Новина в рубриці Житлова нерухомість
Додати оголошення
Новини Нерухомість Житлова нерухомість 2012-08-13 3 обмана, которые поджидают вас при продаже квартир.


Нерухомість. 3 обмана, которые поджидают вас при продаже квартир.
13.08.2012, 01:04

3 обмана, которые поджидают вас при продаже квартир.

Розділ: Житлова нерухомість

В сделке с недвижимостью обмануть могут все. Вариантов мошенничества здесь много. И все же есть три самых распространенных варианта, которые мы сейчас и назовем.

Вариант 1
Итак, вы продавец и ищете риэлтерскую компанию, чтобы она помогла вам в продаже объекта недвижимости. Вас интересует, прежде всего, цена вашей квартиры или дома. Вы звоните и приходите в офис агентства.
Тут вас может поджидать первый обман. До вас могут довести неверную информацию о цене вашей квартиры. Например, в действительности квартира стоит 800 тыс. гривен, а вам скажут, что оценили ее в 900 тыс. гривен.
Зачем это риелтору? Все очень просто. Чем выше цену он вам назовет, тем больше вероятности, что вы как продавец выберете именно этого риэлтора.
Конечно, сначала квартиру выставят по названной цене, но продаваться она не будет. Скоро вас поставят перед фактом, что цену надо снизить, иначе квартиру никак не получится продать.

Вариант 2
Из предыдущего способа вытекает второй. Риэлтор говорит, что цену надо снизить. Но продавец этого не хочет. Появляется опасность, что продавец просто уйдет в другое агентство. Чтобы этого не случилось, при заключении договора с продавцом прописывается один интересный пункт. Согласно этому пункту продавец квартиры с подписанием договора передает оригиналы документов риэлтору.
А если оригиналы документов на продаваемый объект находятся в этом агентстве, клиент не сможет уйти в другую фирму. Он будет подчиняться всем условиям риэлторов.

Вариант 3
Вы можете встретиться с понятием «внесение денег по гарантийному обязательству». Вы передаете агентству деньги под долговой документ, что якобы будет гарантийным обязательством. Но договор гарантийного обязательства составляется так, что деньги или вовсе не возвращаются, или возвращаются с большими сложностями.
Или бывает так, что гарантийные обязательства имеют срок исполнения. И фирме выгодно будет просто потянуть время, чтобы и услугу не оказать, и долговые деньги оставить при себе. Как видим, это просто долговременное кидалово.
Все три вида мошенничества можно избежать. Во-первых, обращаться надо только в проверенное агентство, с хорошей репутацией. Во-вторых, вся история сделки должна быть под наблюдением юриста.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы