Новина в рубриці Житлова нерухомість
Додати оголошення
Новини Нерухомість Житлова нерухомість 2012-08-21 Квартира в новостройке или вторичная недвижимость?


Нерухомість. Квартира в новостройке или вторичная недвижимость?
21.08.2012, 12:07

Квартира в новостройке или вторичная недвижимость?

Розділ: Житлова нерухомість

Если перед вами стоит вопрос о покупке квартиры, то придется сделать нелегкий выбор: приобрести в новостроящемся доме или же остановить свой взгляд на вторичном жилье. В обоих случаях можно найти как очевидные преимущества, так и недостатки. Поэтому каждый должен решить для себя, как правильно поступить.

Начнем, пожалуй, с вопроса цены. В новостройке квартиры будут стоить дешевле. Ведь в них еще нет отделки, не сделан ремонт,  а также отсутствует качественная сантехника. А где то еще приходится заниматься проводкой и получением согласования в пожарной инспекции. Во вторичном жилье обычно эти вопросы решены. Сделан ремонт (иногда даже евро), все отделано, а на кухне имеется встроенная  техника. В общем, расходы ваши на ремонтные работы во вторичном жилье будут явно ниже. Хотя и стоить оно будет поболее.

Средняя разница стоимости квадратного метра жилья в первичном исполнении и вторичном составляет 2500 гривен.

Но найти качественное вторичное жилье сейчас очень и очень сложно. Ведь вторичка с евроремонтом в хорошем районе стоит очень дорого. Гораздо дешевле принять участие в долевом строительстве или купить квартиру в сдающемся доме. При этом даже с учетом полного ремонта у вас может получиться дешевле.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы