Новина в рубриці Іпотека і фінанси
Додати оголошення
Новини Нерухомість Іпотека і фінанси 2012-03-12 Расчеты с банком при покупке жилья в кредит.


Нерухомість. Расчеты с банком при покупке жилья в кредит.
12.03.2012, 11:26

Расчеты с банком при покупке жилья в кредит.

Розділ: Іпотека і фінанси

При покупке жилья в кредит огромное значение играет банк,  с которым вы будете иметь дело. Условия и схема кредитования, подход при проверке вашей кредитоспособности и оценке выбранного вами жилья – все это целиком зависит от банка. Поэтому после того, как вы определились с мыслью о необходимости выбрать именно такой вид сделки, потратьте свое время на тщательное изучение всех банков. Лучше всего составить таблицу, в которую вы будете вписывать все нужные сведения о каждом банке.

В первую очередь, конечно же, следует интересоваться процентной ставкой по кредиту. Она может варьироваться в различных банках. Затем важным является вопрос о банковской комиссии за выдачу кредита. Вам нужно выяснить, сколько именно это будет (в процентах или рублях) и является ли эта сумма фиксированной. Может оказаться так, что сумма меняется каждый год или даже еще чаще.

Поскольку кредит выдается в безналичной форме, а расчет производится в наличных, вам следует также выяснить, сколько процентов будут брать в качестве комиссионных за обналичивание денег.

Еще одним важным моментом является сбор банка за открытие и ведение ссудного счета. Как ни странно, за это тоже берутся деньги, и вы должны будете платить и за это. Поэтому заранее выяснив даже эти незначительные цифры, вы застрахуете себя от лишних эмоций в тот момент, когда вам выставят счет за услуги банка.

Дополнительно к перечисленному необходимо очень внимательно и тщательно выяснить вопрос о санкциях за просрочку платежа. Поскольку вы собираетесь оформлять долгосрочный кредит от пяти до двадцати лет, вполне понятно, что на протяжении этого периода могут возникнуть какие-нибудь непредвиденные ситуации. Это может быть женитьба, развод, смерть родственников, рождение детей. Да и элементарная смена работы (не говоря уже о ее потере, что, собственно, равносильно смертельному удару) может обернуться совсем неожиданными последствиями. И вполне понятно, что в любом из этих случаев возможна просрочка платежа. Единственным способом застраховать себя является своя собственная система откладывания дополнительной суммы на два-три месяца вперед... Однако иногда не спасает и это. Поэтому точное знание размеров штрафа поможет избежать последующих недоразумений, поскольку пеня и сам штраф за просрочку взноса всегда бывают довольно значительны. Возможно также написать заявлении о необходимости получения некоторой отсрочки. Но
решение о ней будет также приниматься индивидуально и не всегда  в вашу пользу.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы