Новина в рубриці Комерційна нерухомість
Додати оголошення
Новини Нерухомість Комерційна нерухомість 2012-05-04 Аренда офисной недвижимости в Киеве.


Нерухомість. Аренда офисной недвижимости в Киеве.
04.05.2012, 10:50

Аренда офисной недвижимости в Киеве.

Розділ: Комерційна нерухомість

Аренда офисов в Киеве - это более трудоемкий процесс, чем снять квартиру или комнату. Чтобы грамотно арендовать офисное помещение, важно знать множество нюансов, и особенности рынка офисной недвижимости. Можно потратить много времени, пытаясь отыскать офисное помещение через объявления в Интернете или газете. Приметив интересное объявление, человек начинает звонить по указанному номеру, но, конечно, на другом конце оказывается и не посредник и не арендодатель, а всего лишь человек, который представляет так называемого «информатора». Также большим минусом является то, что большая часть этой информации уже давно не актуальна или недостоверная.

Также, арендуя офисное помещение, не следует забывать о том, что строительство бизнес-центров началось совсем недавно. Поэтому не следует удивляться, что большинство помещений, которые сдаются в аренду - это отремонтированные офисы в старых-устаревших зданиях, которые совсем не предназначены для бизнеса в современном понимании этого выражения. Если ваша компания арендует помещение в старом доме, который уже прослужило кому-то не один десяток лет, то будьте готовы к тому, что помимо арендной платы придется потратиться на ремонт, и содержание данного помещения. Обычно офисные помещения в таких домах не только малокомфортных и неудобные, но еще и опасны: они узкие проходы и лестницы, при этом там даже может не быть примитивной системы противопожарной безопасности. Следующим недостатком вторичных офисов является то, что здания, в которых они расположены, изначально не были бизнес-центрами, поэтому они не обладают необходимой инфраструктурой, например, там нет наземной или подземной парковки и необходимой площади. Но, несмотря на все недостатки, и на такой товар находится купец: в таких зданиях офисные помещения гораздо дешевле, чем офисы в бизнес-центре, поэтому многим приходятся по карману. Также еще один важный плюс отремонтированных офисов заключается в том, что география их расположения достаточно широка, в то время как новые, современные бизнес-центры стараются располагать в центре города.

Вот и получается, что новичок, который только вышел на рынок и желающих арендовать коммерческую недвижимость, обязательно столкнется с большим количеством вопросов, связанных с процессом поиска и заключения договора об аренде, и внимательно проанализируйте дополнительные расходы и «подводные камни». Чтобы выгодно сдать офис или арендовать офисное помещение, важно четко знать его рыночную стоимость, которая напрямую зависит от типа помещения. Для этого существует классификация офисных помещений, помогает адекватно оценить помещение. Арендовать офис безопаснее и надежнее через агентство недвижимости. Только специалисты агентства смогут учесть все нюансы, и оформить сделку юридически грамотно.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы