Новина в рубриці Виставки, форуми, семінари
Додати оголошення
Новини Будівництво Виставки, форуми, семінари 2012-05-16 Современные стили загородных домов.


Будівництво. Современные стили загородных домов.
16.05.2012, 12:47

Современные стили загородных домов.

Розділ: Виставки, форуми, семінари

Скованные оковами душных офисов и типичных городских квартир, очень большое внимание мы уделяем дома загородном. Еще бы! Ведь материалы и соответствие дома окружению, конструкции и внутренний дизайн - все то, что составляет основу архитектурного стиля - в идеале играет важную роль в совершенствовании хозяина дома, раскрывает его личность, говорит о его стремления и мечты.

При всем своем многообразии архитектурные стили загородных домов сегодня призваны не только подчеркнуть индивидуальность владельцев недвижимости, но и гармонично вписать здания в ландшафт, а порой даже и создать единый образ коттеджного поселка. И здесь чаще всего на помощь приходит опыт других народов и предшествующих поколений.

Так уж повелось, что зачастую сама фраза «загородный дом» ассоциируется с британскими туманами, дождем и сыростью. Классические загородные дома в английском стиле, прямоугольные каменные или кирпичные здания, чьи многоскатные крыши бросают вызов всяким невзгодам, отлично прижились и в наших реалиях.

Не меньшей время популярностью пользуются и другие национальные стили загородных домов. Немецкие и скандинавские, альпийские домики-шале или даже дома в японском и китайском стиле все чаще можно увидеть за пределами городской черты.

Совершенство плавных очертаний и перетечений, завитки декора - гармония стиля арт-нуво или модерн достаточно сложная в исполнении, но все так же привлекательна для любителей изысканности и продуманности форм. Да и такие стили загородных домов как романский (замковый), хай-тек или кантри, хотя и утратили былые позиции, но тем не менее не исчезают со страниц каталогов архитектурных фирм.

Надо сказать, что наметилась некоторое время назад тенденция к гармонизации загородной архитектуры продолжает развиваться. Сейчас специалисты разрабатывают не только проекты домов, коттеджей и дач, но и берутся за более сложные задачи. В сотрудничестве с ландшафтными дизайнерами они создают настоящие шедевры, находят нестандартные композиционные решения, благодаря которым загородные дома не выделяются бессмысленной пятном на фоне красоты окружающей природы, а органично продолжают и дополняют их. Бессмысленные, неуклюже застроенные поселки тоже постепенно становятся историей - ведь объектом внимания архитекторов становится также проект коттеджного поселка в целом, его эстетика, общая концепция.

Таким образом, сегодняшний загородный дом в современном стиле хотя и опирается на архитектурные традиции прошлого, все же не ограничен их рамками, тем органично сочетает элементы нескольких архитектурных стилей. Экологический, построенный из соответствующих климатических условий материалов, он сочетает в себе уют и комфорт, индивидуальность и единство стиля.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы