Новина в рубриці Квартири та новобудови
Додати оголошення
Новини Нерухомість Квартири та новобудови 2015-06-01 Инвестирование в новостройки — выгодный вариант приобретения недвижимости.


Нерухомість. Инвестирование в новостройки — выгодный вариант приобретения недвижимости.
01.06.2015, 03:51

Инвестирование в новостройки — выгодный вариант приобретения недвижимости.

Розділ: Квартири та новобудови

Сегодня, для приобретения недвижимости предлагается огромное количество вариантов, достаточно большая часть из которых приходится на долю новостроек. Эта категория квадратных метров, предлагает потребителю каталог новостроек, состоящий из различных предложений. И выбор действительно велик и разнообразен, начиная от архитектурных способов застройки, и заканчивая применяемыми технологиями в строительстве. Такое жилье может приобретаться как в уже готовом виде, так и на стадии закладки фундамента. Отдавая предпочтение последнему варианту приобретения недвижимости, стоит обратить внимание на ряд факторов, от которых будет зависеть успех такого инвестирования денежных средств.

Выбор застройщика и проверка договора

Первым шагом к осуществлению своей мечты, а именно приобретению квартиры в строящимся доме, должен стать выбор компании-застройщика и ознакомление с договором об участии в долевом строительстве. Очень важно обратить внимание на то, кто именно будет вести строительство — сам застройщик, или подрядчики. Что касается первого варианта, то здесь все гораздо проще в плане правоотношений, и по всем нюансам конечного результата, потенциальный владелец жилья сможет напрямую решать возникающие проблемы и вопросы. Во втором же случае, просто необходимо обратить внимание на существование договора между организацией-застройщиком и подрядчиком, который будет гарантировать ответственность за конечный результат перед потребителями. В любом случае только внимательное ознакомление, и проверка всех пунктов договора долевого участия, даст возможность исключить впоследствии непредвиденные моменты в таком сотрудничестве. К тому же, ознакомившись с предложениями нескольких компаний, можно выбрать наиболее приемлемые для себя условия строительства. В настоящее время — это более чем возможно, поскольку такое строительство очень актуально и ведется повсюду, различаясь по многим параметрам.

Выбор места, способа строительства и проекта помещения

Приобретаемое в новом доме жилье, может быть как из категории жилого фонда, так и коммерческого. Если приобретать любое помещение на начальной стадии строительства, то есть шанс выбрать вариант, который устроит по всем параметрам, включая и такой немаловажный — как стоимость. Ценовой фактор, в этом случае, зависит не только от стадии строительства, но и от расположения помещения. Расположение может касаться как этажности, так и территориального размещения строения, если речь идет о комплексной застройке. Современные технологии строительства, позволяют возводить здания не только разные по архитектуре, но и с применением разных вариаций в сочетании материалов. Жилые комплексы поражают своей неповторимостью и самыми разнообразными особенностями, прекрасно вписываясь в уже существующий архитектурный ландшафт городов, а иногда становясь самой яркой их составляющей. Новшества коснулись и внутреннего проектирования — жилые помещения стали намного просторнее и комфортнее, а соответственно удобнее для проживания. Появилась возможность приобретения квартир разной строительной готовности — с отделкой «под ключ», «под чистовую», а также в черновом варианте. Приобретение приемлемого, по разным параметрам, варианта жилой или коммерческой площади, даст возможность рационально реализовать свои планы относительно вопроса приобретения недвижимости.

Квартиры с отделкой и в черновом варианте

Если договором долевого участия, предусмотрена сдача помещений с чистовой отделкой, то это означает, что на момент сдачи оно должно соответствовать всем указанным в документе параметрам. Отделка - «под ключ», означает абсолютную готовность помещения для проживания, и возможность заселения, сразу после подписания акта о приемке квартиры будущим собственником. Конечно, не все квартиры такой категории одинаковы, и это зависит как от используемых строителями материалов, так и от класса строения — премиум, эконом, или комфорт. Несомненно, каждый из этих вариантов отличается стоимостью готового жилья, но большой выбор предложений, позволит всегда подобрать доступный и приемлемый для конкретных требований вариант. Стоит отметить также, что ответственные застройщики, уделяют достойное внимание качеству работ в строениях любого класса, всегда придерживаясь строительных стандартов и норм. Поэтому в таких случаях, результат всегда на высоте, и не доставляет разочарований их обладателям. И если даже на стадии подписания акта-приемки, возникают какие-либо претензии со стороны дольщика, то все они без проблем устраняются в четко оговоренные сроки. Приобретая помещение в черновом варианте, как правило, планируется производство ремонтных работ исключительно на свой вкус. При этом также есть возможность внутренней перепланировки, дабы сразу организовать пространство согласно планируемому интерьеру, и для безупречного удобства. В этом случае процесс приемки квартиры значительно упрощается, и сразу после его осуществления, можно приступать к реализации собственного проекта.

Неоспоримые преимущества новостроек

Анализируя такое инвестирование в недвижимость, независимо от того, на какой стадии строительства находится рассматриваемый объект, становится совершенно очевидным, что при правильном подходе — это очень выгодное и интересное предложение. И если предпочтение отдавать именно этому варианту, то для надежного и хорошего результата, нужно лишь уделить достаточное количество времени для выбора компании-застройщика. Правильно оформленные взаимоотношения всех участников такого строительства, являются гарантом отличного результата, в качестве которого будет выступать — современное жилое строение, отвечающее всем требованиям безопасности и комфорта.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы