Новина в рубриці Оренда нерухомості
Додати оголошення
Новини Нерухомість Оренда нерухомості 2011-11-22 Евро-2012 спровоцирует подорожание цен на аренду жилья.


Нерухомість. Евро-2012 спровоцирует подорожание цен на аренду жилья.
22.11.2011, 02:18

Евро-2012 спровоцирует подорожание цен на аренду жилья.

Розділ: Оренда нерухомості

Ни для кого не секрет, как влияют на аренду недвижимости, события такого масштаба как Евро-2012. Эксперты прогнозируют рост цен на посуточную аренду не менее чем на 30%, что касается долгосрочной аренды, ожидается увеличение цены порядка 10%. После проведения Евро-2012 этот ажиотаж утихнет, и стоимость аренды выровняется к предыдущему периоду.

Все футбольные фанаты, а так же желающие повеселиться и подзаработать, ждут с нетерпением начало чемпионата по футболу. Получить свой лакомый кусочек, с минимальными затратами смогут собственники частных гостиниц и коттеджей гостиничного типа.

Изначально на подготовку к Евро-2012 планировали потратить около 15 млрд. евро, как известно по последним данным эта цифра уже приравнивается к 20 млрд. В скором времени ожидается наплыв рабочих, которые будут активно подготавливать столицу к проведению мероприятия, что спровоцирует резкий подъем цены на аренду жилья эконом класса. Если рассматривать сегмент недвижимости более масштабно, то можно сделать вывод, что в последнее время вырос и продолжает расти спрос на дешевое жилье, так как 70%, нуждающихся в съемном жилье, составляют студенты, остальные 30% - это люди рабочего класса.

В среднем в день, поступает 100-150 запросов от съемщиков в среднестатистическое агентство недвижимости столицы, из них 80% претендуют на дешевое жилье, в то время как такие предложения резко сократились. Но даже в такой сложившейся ситуации всегда можно найти выход, в последнее время пользуется популярностью, аренда жилья для совместного проживания целых компаний, иногда встречаются даже семьи, которые снимают 2-х, комнатную квартиру и располагаются, каждой семье своя отдельная комната. В связи, с чем и вырос на 50% спрос на аренду «двушек». А вот недостатком элитного жилья Киев не страдает, но только вот найти желающих арендовать такое дорогостоящее жилье не много.

Коментарі (0)

Для того щоб залишити коментар будь ласка авторизуйтесь! Перейти до авторизації


Останні новини



Выберите причину жалобы